CLEBM congratula a comuneros por elecciones del Consejo Presidencial del Gobierno Popular para las Comunas

 

ADS/Prensa CLEBM.

 

Miranda, 18-04-2021.-En el marco del Congreso Bicentenario de los Pueblos el Consejo Legislativo del Estado Bolivariano de Miranda (CLEBM), felicita a los comuneros y comuneras por la elección del Consejo Presidencial del Gobierno Popular para las Comunas del municipio Guaicaipuro.




 

En dichas elecciones efectuadas en la ciudad de Los Teques, el día jueves 15 de abril, fueron electos los voceros ejecutivos, de Planificación, Economía y Contraloría  principales y suplentes respectivamente. Igualmente fueron electos los voceros de los  comités sectoriales, de Comunicación, Hábitat y Vivienda, Siembra o Genética, Deporte y Recreación, Turismo,  Alimentación, Formación, SP3, y el comité de Protección Social (p/s).

 

A continuación, se presentan los resultados de la elección del Consejo Presidencial del Gobierno Popular para las Comunas del municipio Guaicaipuro:

 

 

VOCEROS EJECUTIVOS

PRINCIPALES

 

👉🏻JANUARE RODRIGUEZ

👉🏻MARIA LORCA

👉🏻GERMAN MENDEZ

 

EJECUTIVOS SUPLENTES

 

🔴TIBIZAY GALVIZ

🔴LUIS JASPE

🔴ANA MARIA MATHEUS

 

 

VOC. PLANIFICACION

 

👉🏻JUAN ARMAS(P)

      EMOR HERNANDEZ

        (SUPLENTE)

 

VOC. ECONOMIA

 

👉🏻LIUDMILA BRAVO  (PRINCIPAL)

OSCAR BERMUDEZ

 (SUPLENTE)

 

VOC. CONTRALORIA

 

👉🏻NERYAN SERRANO (PRINCIPAL)

 

GISELA GOMEZ (SUPLENTE)

 

COMITÉ SECTORIALES:

 

COMITÉ DE COMUNICACIÓN:📢

 

👉🏻HIR EL ANDERI ANDERI (PRINCIPAL)

 

CARMEN DIAZ(SUPLENTE)

 

COMITÉ DE HABITAT  Y VIVIENDA:

 

👉🏻LUZ MARINA ZABALA (PRINCIPAL)

 

THAMARA ALAMO  (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE SIEMBRA O GENETICA:

 

👉🏻GUSVALDO CASTELLI (PRINCIPAL)

 

ALEXIS PEÑA (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE DEPORTES Y RECREACIÓN:

👉🏻OMAR GARCIA (PRINCIPAL)

 

ALFONZO PEREZ (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE TURISMO: 🏕

 

👉🏻LOURDES CORONADO (PRINCIPAL)

 

RAUL RODRIGUEZ (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE ALIMENTACIÓN:

 

👉🏻DORIS PASTRAN (PRINCIPAL)

 

LUZ COLINA(SUPLENTE)

 

COMITÉ DE FORMACIÓN:

JESUS RIVERO (PRINCIPAL)

 

HUGO MATA (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE SP3:

 

👉🏻OSCAR LIPPO (PRINCIPAL)

 

YOHALIS GUZMAN (SUPLENTE)

 

COMITÉ DE PROTECCIÓN SOCIAL:

 

👉🏻NORMA SILVA (PRINCIPAL)

 

CARLOS GOMEZ (SUPLENTE)

Compartir:

Publicar un comentario

 
Copyright © Consejo Legislativo de Miranda. Designed by OddThemes